
- Готово к отправке
- Код: 956356
Контактор NXC-100 400V 50/60Hz 1NO+1NC 956356 для дистанционного включения и выключения электрических кругов
4 066,14 ₴
- +380 (50) 328-88-20
Контактор NXC-100 400 В 50/60 Гц 1NO+1NC, артикул 956356 — это силовой контактор переменного тока серии NXC от производителя CHINT, предназначен для дистанционного включения и выключения электрических кругов, управления электродвигателями, коммутации силовых нагрузок и работы в составе щитов автоматики.
Модель рассчитана на номинальный рабочий ток 100А и имеет катушку управления 400 В 50/60 Гц. Контактор используется в трехфазных сетях для прямого пуска, остановки и управления асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором. Наличие встроенных вспомогательных контактов 1NO+1NC позволяет применять изделие в схемах самоподхвата, сигнализации, блокировки и управления другими аппаратами.
Контактор NXC-100 подходит для установки в распределительных щитах, шкафах управления, системах автоматизации, насосных станциях, вентиляционных установках, производственном оборудовании и других электротехнических решениях, где требуется стабильная коммутация силового круга. Изделие может использоваться вместе с тепловым реле NXR-100 для создания электромагнитного пускателя с защитой электродвигателя от длительной перегрузки.
Основные преимущества товара
- Номинальный рабочий ток 100А.
- Катушка управления 400 В 50/60 Гц.
- Встроенные вспомогательные контакты 1NO+1NC.
- Трехполюсное исполнение для работы с трехфазными нагрузками.
- Подходит для управления электродвигателями и силовыми кругами.
- Номинальное напряжение изоляции 690 В.
- Номинальное импульсное выдерживает напряжение 8 кВ.
- Мощность в категории применения АС-3 при 380/400 В — 45 кВт.
- Электрическая износостойкость в категории АС-3 — 800000 циклов.
- Механическая износостойкость — 6 500000 циклов.
- Совместимость с тепловым реле NXR-100.
- Возможность монтажа на рельсе или монтажную панель.
Полные технические характеристики
- Производитель: CHINT
- Серия: NXC
- Модель: NXC-100
- Артикул: 956356
- Тип изделия: контактор переменного тока
- Тип оборудования: силовой контактор
- Номинальный рабочий ток: 100А
- Номинальное напряжение катушки управления: 400 В
- Частота катушки управления: 50/60 Гц
- Тип управляющего тока: переменный ток
- Количество полюсов: 3
- Основные контакты: 3 нормально открытые
- Встроенные вспомогательные контакты: 1 нормально открытый + 1 нормально закрытый
- Номинальное рабочее напряжение: 220–690 В
- Номинальное напряжение изоляции: 690 В
- Номинальное импульсное выдерживает напряжение: 8 кВ
- Категория применения: АС-3
- Номинальный рабочий ток при 220/230 В, АС-3: 100А
- Номинальный рабочий ток при 220/230 В, АС-4: 100А
- Номинальный рабочий ток при 380/400 В, АС-3: 100А
- Номинальный рабочий ток при 380/400 В, АС-4: 100А
- Номинальный рабочий ток при 660/690 В, АС-3: 49А
- Номинальный рабочий ток при 660/690 В, АС-4: 49А
- Номинальная мощность в категории АС-3 при 220/230 В: 25 кВт
- Номинальная мощность в категории АС-3 при 380/400 В: 45 кВт
- Номинальная мощность в категории АС-3 при 660/690 В: 45 кВт
- Электрическая износостойкость в категории АС-3: 800000 циклов
- Механическая износостойкость: 6 500000 циклов
- Совместимое тепловое реле: NXR-100
- Способ монтажа: на рейку или монтажную панель
- Диапазон рабочей температуры: от -35 до +70 °C
- Нормальный диапазон рабочей температуры: от -5 до +40 °C
- Высота установки над уровнем моря: не более 2000 м
- Стандарты соответствия: МЕК 60947-1, МЕК 60947-4-1, МЕК 60947-5-1
Габариты изделия
Габаритные размеры для группы контакторов NXC-75–100, к которой относится модель NXC-100:
- Максимальная ширина: 87 мм
- Максимальная высота: 132 мм
- Максимальная глубина: 127 мм
- Глубина с дополнительным устройством: 112 мм
- Глубина с дополнительным модулем: 165,5 мм
- Глубина с реле времени: 185,5 мм
- Глубина с суперблокированием: 129 мм
- Монтажный размер a: 40 ± 0,28 мм
- Монтажный размер b: 105 ± 0,57 мм
- Диаметр монтажного отверстия: 6,5 мм
Вес изделия
Точный вес изделия для NXC-100 400 В 50/60 Гц 1NO+1NC, артикул 956356 в подтвержденных характеристиках не указана, поэтому параметр не отмечается.
Информационный блок поисковых запроса
Часто ищут этот товар как:
контактор NXC-100 400В, контактор CHINT 100А, силовой контактор 100А, контактор 400В 50/60Гц, контактор с контактами 1NO+1NC
Клиенты также задают вопросы:
контактор для электродвигателя 45 кВт, контактор для шкафа управления, контактор с катушкой 400 В, электромагнитный пускатель 100 А
Благодаря этому контактор подходит для использования в
промышленных системах управления, щитах автоматики, распределительных шкафах, электроприводах, насосных станциях, вентиляционных установках, производственном оборудовании, системах прямого пуска электродвигателей и силовых электрических кругах.
Популярные поисковые запросы:
контактор CHINT NXC-100, контактор 100А 400В, контактор для трехфазного электродвигателя

| Основные | |
|---|---|
| Тепловое реле | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Наличие корпуса | Да |
| Материал корпуса | Пластик |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальный ток | 100 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 45 кВт |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Дополнительные контакты | Да |
| Кнопка вкл./выкл. | Нет |
| Кнопка "Вперед" | Нет |
| Кнопка "Стоп" | Нет |
| Кнопка "Пуск" | Нет |
| Кнопка "Назад" | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -35 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |
| Состояние | Новое |
| Максимальное рабочее напряжение | 690 В |
| Производитель | Chint |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 127 мм |
| Высота | 132 мм |
| Ширина | 87 мм |
- Цена: 4 066,14 ₴

