
- Готово к отправке
- Код: NTRN240T2
Pеле напряжения РН-240t двухмод. с термозащитой 220В 40А, 50 Гц, с функ ограничения тока, мощности
1 968,50 ₴
- +380 (50) 328-88-20
Реле напруги РН-240t — это многофункциональное однофазное устройство защиты и контроля электросети, предназначенное для защиты бытового и промышленного электрооборудования от не допустимых колебаний напряжения и последствий обрыва нейтрали. Устройство контролирует параметры сети, измеряет потребляемую нагрузкой ток, активную мощность и автоматически отключает нагрузку при превышении установленных порогов.
Модель РН-240t NTRN240T2 рассчитана на максимальный коммутируемый ток 40А и максимальную коммутируемую мощность активной нагрузки 9 кВт. При этом максимальная мощность измерения составляет 11 кВт, что позволяет использовать реле не только как защитное устройство, но и как цифровой мультиметр для контроля напряжения, тока и мощности.
Реле имеет встроенную температурную защиту, защиту по току, контроль мощности и журнал аварий. В случае аварийной ситуации устройство размывает выходные контакты, а после нормализации параметров сети может выполнить автоматическое повторное включение с учетом заданной задержки.
Устройство устанавливается в электрощит на стандартную DIN-рейку 35 мм и занимает 2 модуля, то есть имеет компактный корпус шириной 36 мм. РН-240t подходит для защиты холодильников, кондиционеров, стиральных машин, телевизоров, аудио оборудования, видеотехники, офисного оборудования и другой техники, чувствительной к нестабильному напряжению.
Основные преимущества товара
- Защита электрооборудования от повышенного и пониженного напряжения.
- Защита от последствий обрыва нейтрали.
- Встроенная защита от перегрева из-за плохого контакта проводников в клеммах.
- Защита по току с отключением нагрузки при превышении заданного порога.
- Контроль активной мощности и тока нагрузки.
- Максимальный коммутируемый ток 40А.
- Максимальная коммутированная мощность активной нагрузки 9 кВт.
- Максимальная мощность измерения 11 кВт.
- Отображение напряжения, тока и активной мощности на дисплее.
- Журнал пяти последних аварий в энергонезависимой памяти.
- Возможность использования в качестве реле напряжения, реле ограничения мощности и цифровой мультиметр.
- Компактный корпус на 2 модуля.
- Монтаж у щиток на стандартную DIN-рейку.
- Корпус из самозатачивающегося пластика.
Полные технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Новичок-Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Модель | РН-240t |
| Артикул | NTRN240T2 |
| Тип изделия | реле напруги |
| Тип сети | однофазна |
| Количество фаз | 1 |
| Контролируемые параметры | напряжение, сила тока, мощность |
| Дополнительные функции | температурная защита, защита по току, журнал аварий |
| Способ управления | ручки-регулятори |
| Индикация | дисплей |
| Номинальное напряжение питания | 230/240 В |
| Максимальный коммутируемый ток при активной нагрузке | 40А |
| Максимальная коммутируемая мощность при активной нагрузке | 9 кВт |
| Максимальная коммутированная мощность при активно-индуктивной нагрузке | 1,6 кВт |
| Максимальная мощность измерения | 11 кВт |
| Ток измерения | 63А |
| Максимально допустимое переменное напряжение | 275 В |
| Максимальное напряжение, при котором сохраняется работоспособность | 450 В |
| Диапазон контролируемой активной мощности | 0.1–14 кВт |
| Диапазон контролируемого тока нагрузки | 1–40 А |
| Диапазон измеряемого тока нагрузки | 0,5–80 А |
| Диапазон контролируемого входного напряжения | 120–290 В |
| Диапазон измеряемого входного напряжения | 100–350 В |
| Порог срабатывания по минимальному напряжению | 120–230 В |
| Порог срабатывания по максимальному напряжению | 240–290 В |
| Время автоматического повторного включения по напряжению | 5–900 с |
| Время срабатывания защиты по максимальному напряжению | 1 с |
| Время срабатывания защиты по минимальному напряжению | 7 с |
| Задержка отключения при повышении напряжения более 430 В и продолжительности импульса более 1.5 мс | не более 0,05 с |
| Задержка отключения при повышении напряжения более чем на 30 В от ввода максимального напряжения | 0,12 с |
| Задержка отключения при снижении напряжения ниже 100 В | 0,25 с |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению | 3 В |
| Гистерезис возврат по напряжению | 4 В |
| Время срабатывания защиты при превышении заданного порога по току | 5 с |
| Потребляемая мощность без подключенной нагрузки | не более 2 Вт |
| Номинальный режим работы | длительный |
| Степень защиты изделия | IP10 |
| Класс защиты от поражения электрическим током | II |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | II |
| Номинальное напряжение изоляции | 450 В |
| Номинальное импульсное напряжение, выдерживаемое | 2,5 кВ |
| Сечение проводов для подключения к клемм | 0,5–16,0 мм² |
| Момент затяжки винтов клемм | 2±0,2 Н·м |
| Механический ресурс выходных контактов | не менее 500 000 раз |
| Электрический ресурс выходных контактов | не менее 20 000 раз |
| Способ монтажа | стандартная DIN-рейка 35 мм |
| Корпус | 2 модуля, 36 мм |
| Материал корпуса | самозатачивающийся пластик |
| Температура окружающей среды | от -35 до +55 °C |
| Атмосферное давление | от 84 до 106.7 кПа |
| Относительная влажность воздуха при температуре +25 °С | 30–80 % |
| Гарантия на изделие | 5 лет |
Габариты изделия
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Глубина | 60 мм |
Вес изделия
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Масса | не более 0.2 кг |
Информационный блок поисковых запроса
Часто ищут этот товар как:
реле напряжения РН-240t, реле напряжения 40А, реле напряжения с термозащитой, реле ограничения тока и мощности, двухствольное реле напряжения
Клиенты также задают вопросы:
РН-240t NTRN240T2, реле напряжения на DIN-рейку, реле контроля напряжения с дисплеем, реле защиты бытовой техники
Благодаря этому реле напряжения подходит для использования в
квартирах, частных домах, офисах, мастерских, электрощитах жилых помещений, небольших коммерческих объектах, системах защиты бытового и промышленного электрооборудования от аварийных параметров сети.
Популярные поисковые запросы:
реле напряжения 40 А купить, реле напряжения для дома с контролем тока, реле защиты техники с ограничением мощности

- Цена: 1 968,50 ₴

