
- Готово к отправке
- Код: РН-140
Pеле напряжения РН-140 9 kW однофазная 220В «VOLT CONTROL» 40А, 50Гц для установки в электрощит
1 455,80 ₴
- +380 (50) 328-88-20
Реле напряжения РН-140 «Вольт Контрол» — это однофазное устройство защиты электрооборудования от опасных колебаний напряжения в сети и последствий обрыва нейтрали. Прибор предназначен для установки в электрощит на стандартную ДІН-рейку 35 мм и используется для защиты бытовой техники, электрооборудования, освещения, холодильников, кондиционеров, стиральных машин, телевизионной, аудио- и видеотехники.
Модель РН-140 рассчитана на максимальный коммутируемый ток 40А и активная нагрузка до 9 кВт. Устройство постоянно контролирует значение напряжения в однофазной сети, сравнивает его с установленными пользователем порогами и автоматически отключает нагрузку, если напряжение выходит за допустимые пределы. После восстановления нормальных параметров сети реле выполняет автоматическое повторное включение с учетом заданной задержки.
На передней панели размещены регуляторы для настройки нижнего и верхнего порога срабатывания, а также времени автоматического повторного включения. Наличие цифрового индикатора позволяет контролировать текущее напряжение, состояние нагрузки и аварийные режимы. Корпус выполнен из самозатачивающегося пластика, занимает 3 модуля в электрощите и имеет ширину 52,5 мм.
Реле напряжения РН-140 подходит для квартир, частных домов, офисов, магазинов, мастерских, сервисных помещений и других объектов, где необходимо защитить электроприборы от повышенного или пониженного напряжения.
Основные преимущества товара
- Защита электроприборов от повышенного и пониженного напряжения.
- Защита от последствий обрыва нейтрали.
- Максимальный ток нагрузки 40А.
- Максимальная активная мощность нагрузки 9 кВт.
- Однофазное подключение для сети 230/240 В.
- Регулировка нижнего порога срабатывания.
- Регулировка верхнего порога срабатывания.
- Настройка времени автоматического повторного включения.
- Цифровая индикация текущего напряжения.
- Монтаж у щиток на стандартную ДІН-рейку 35 мм.
- Корпус из самозатачивающегося пластика.
- Компактный корпус на 3 модуля.
- Гарантия производителя 5 лет.
Полные технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Производитель | Новичок-Электро |
| Страна производителя | Украина |
| Модель | РН-140 |
| Код товару | NTRN14003 |
| Серия | Вольт Контрол |
| Тип изделия | однофазне реле напруги |
| Назначение | защита электрооборудования от опасных колебаний напряжения и обрыва нейтрали |
| Способ монтажа | в електрощит на ДІН-рейку |
| ДІН-рейка | 35 мм |
| Количество модулей | 3 |
| Номинальное сменное однофазное напряжение питания | 230/240 В |
| Частота сети | 47–65 Гц |
| Максимальный коммутируемый ток при активной нагрузке | 40А |
| Максимальная коммутируемая мощность при активной нагрузке | 9 кВт |
| Максимальная коммутированная мощность при активно-индуктивной нагрузке | 1,6 кВА |
| Контролируемые параметры | напруга |
| Контроль превышения тока | нет |
| Защита от перегрева | нет |
| Диапазон регулировки срабатывания по минимальному напряжению | 160–210 В |
| Диапазон регулировки срабатывания по максимальному напряжению | 230–280 В |
| Диапазон регулировки времени автоматического повторного включения | 5–900 с |
| Максимальное напряжение, при котором сохраняется работоспособность | 420 В |
| Степень защиты лицевой панели | IP40 |
| Степень защиты клемм | IP10 |
| Класс защиты от поражения электрическим током | II |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | II |
| Номинальное напряжение изоляции | 450 В |
| Номинальное импульсное напряжение, выдерживаемое | 2,5 кВ |
| Сечение проводов для подключения к клемм | 0,5–16 мм2 |
| Рекомендовано сечение провода для тока 40 А | не менее 6 мм2 |
| Момент затяжки винтов клеммника | 2 ± 0,2 Н·м |
| Фиксированное время срабатывания по максимальному напряжению | 1 с |
| Фиксированная задержка отключения по минимальному напряжению | 7 с |
| Время срабатывания при импульсном повышении напряжения более 420 В продолжительностью более 1,5 мс | не более 0,02 с |
| Время срабатывания при снижении напряжения больше чем на 60 В от вставки или ниже 145 В | 0,12 с |
| Время срабатывания при повышении напряжения больше чем на 30 В от вставки или выше 285 В | 0,12 с |
| Время подготовки к работе после подачи питания | 0,3–0,4 с |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению | не хуже 3 В |
| Гистерезис возврат по напряжению | 4–5 В |
| Ток потребления от сети | не более 10 мА |
| Электрический ресурс выходных контактов | не менее 10 000 раз |
| Механический ресурс выходных контактов | не менее 500 000 раз |
| Рабочая температура окружающей среды | от -35 °C до +55 °C |
| Атмосферное давление | 84–106,7 кПа |
| Относительная влажность воздуха при температуре +25 °С | 30–80 % |
| Способ управления | ручки-регулятори |
| Индикация | цифровой индикатор |
| Положение монтажа | любое положение в пространстве |
| Гарантия | 5 лет |
Материалы
| Элемент | Материал |
|---|---|
| Корпус | самозатачивающийся пластик |
Габариты изделия
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Ширина | 52,5 мм |
| Высота | 93 мм |
| Глубина | 66,5 мм |
| Монтажная ширина | 3 модуля |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НоваТек |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.12 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 200 г |
| Контроль последовательности фаз | Нет |
| Контроль пропадания фазы | Нет |
| Степень защиты IP | 40 |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 40 А |
| Максимальный ток | 40 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 160 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 93 мм |
| Высота | 52.5 мм |
| Ширина | 66.5 мм |
- Цена: 1 455,80 ₴

