
- Готово к отправке
- Код: 5904067442474
Источник аварийного питания UPS LCD 3000VA 2400W Inverter PM-UPS-3000MP 48V Powermat
25 720 ₴
- +380 (50) 328-88-20
Источник аварийного питания PM-UPS- 3000VA 2400W Inverter 48V
Источник бесперебойного питания - это линейно-интерактивный источник питания с эффективной мощностью 3000 Вт и полной мощностью 2400 ВА.
- Функции преобразователя постоянного/переменного тока, источника бесперебойного питания (UPS) и автоматического зарядного устройства входят в одно устройство.
- В случае отключения электроэнергии ИБП немедленно подает питание на подключенные к нему устройства, позволяя безопасно выключить оборудование и сохранить важные данные. Внезапное отключение электроэнергии может привести к потере информации и повреждению электронного оборудования.
- POWERMAT UPS - это устройство, которое идеально решает эту проблему. Позволяет подключать внешнюю батарею/комплект батарей (параллельно) с напряжением 48В, имеет два выходных гнезда с напряжением 230В, позволяет поддерживать работу двух устройств одновременно.
- Использованный в преобразователе тороидальный трансформатор обеспечивает высокий КПД и низкий ток холостого хода. Устройство является гораздо более энергоэффективным, чем старые конструкции, использующие трансформаторы с сердечниками типа E.
- Быстрый 32-разрядный микропроцессор обеспечивает точную и безотказную работу.
- Преобразователь создает на выходе чистое синусоидальное напряжение, что позволяет работать практически с любым типом нагрузки.
- Высокий ток зарядки аккумулятора (точные значения в таблице с техническими данными).
- Интеллектуальное управление вентилятором охлаждения в зависимости от фактической температуры устройства и состояния нагрузки инвертора.
- Встроенный стабилизатор напряжения сети AVR.
- Предназначен для работы с необслуживаемыми аккумуляторами AGM VRLA или GEL.
- Кроме того, встроенный ЖК-дисплей наглядно информирует о текущем режиме работы источника питания. Также производитель подготовил четкую инструкцию на польском языке, что значительно облегчает пользование устройством.
Чистая синусоида
Прибор выдает на выходе "синусоидальное" напряжение, такое же, как и в электросети. Благодаря этому он может питать индукционные устройства (включая электроинструменты, воздушные компрессоры, кондиционеры, холодильники, морозильные камеры и т.д.). Конечно, не забывайте выбирать мощность источника питания в соответствии с нагрузкой.
Всегда под контролем
Благодаря ЖК-дисплею пользователь может контролировать основные параметры источника питания, такие как: входное и выходное напряжение, частота в Гц, состояние батареи, нагрузка и текущий режим работы. Это обеспечивает постоянное представление о состоянии устройства и позволяет быстро реагировать, если это необходимо.
Отсутствие электроэнергии - это не проблема
Инженеры позаботились о функции холодного старта, что означает, что устройство может работать в автономном режиме без предварительного подключения к сети. Это полезное решение в случае внезапного сбоя питания, когда нам нужен быстрый доступ к данным на стационарном компьютере или другом устройстве.
Режимы работы прибора
1. Режим ИБП: питание от сети во время зарядки аккумулятора, переход на питание от аккумулятора при нестабильном напряжении или полном исчезновении питания от сети.
2. Режим выпрямителя: зарядка аккумулятора без питания приемников.
3. Режим конвертера DC/AC: принудительное питание непосредственно от аккумулятора без подключения к электросети.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- Мощность: 3000VA / 2400W
- Напряжение: 230 В переменного тока
- Выходные розетки: 2 розетки 230 В с заземлением
- Частота: 50 Гц
- Тип трансформатора: Тороидальный
- Стабилизация напряжения: ДА
- Форма сигнала напряжения: чистая синусоида
- Волновое искажение: ≤3%
- Поддерживаемые типы аккумуляторов: 48 В - AGM VRLA и GEL
- Напряжение зарядки: 54,5 В
- Максимальный зарядный ток: 15А
- Защита аккумулятора: при 41,0 В
- Время переключения: <10 мс
- Время работы ИБП: зависит от установленной батареи
- Звуковая сигнализация: ДА (описание в инструкции пользователя)
- Вес изделия с упаковкой: 19,7 кг
Устройство нужно подключить батарею с номинальным напряжением 48В. Для этого можно использовать четыре батареи с напряжением 12 В и одинаковой емкостью, соединенные последовательно, согласно приведенной схеме.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Powermat |
| Страна производитель | Польша |
| Тип монтажа | Напольный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Минимальное входное напряжение | 145 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Выходная мощность | 2400 Вт |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Количество выходных розеток | 2 шт. |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 19.7 кг |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Время переключения | 10 мс |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 2400 Вт |
| Ток заряда | 15 А |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 25 720 ₴








